Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Сельское хозяйство

Хлеборобам Слутчины вручили Почетные грамоты Минского областного Совета депутатов

12.08.2022
По поручению председателя Минского областного Совета депутатов, члена Совета Республики Натальи Якубицкой председатель Слуцкого районного Совета депутатов Наталья Овсянникова вручила Почетные грамоты Минского областного Совета депутатов хлеборобам Слуцкого района: Вадиму Масюкевичу, Родиону Березовскому и Сергею Евстратову. К грамоте – денежная премия.

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Весейский Покров» Вадим Масюкевич работает на уборочной седьмой сезон. Помощником у него – отец, который и передал сыну свой богатый опыт, а еще – любовь к земле-кормилице. Сергей Масюкевич с гордостью смотрел на сына, когда его чествовали. Хорошего сына воспитал!

Родион Березовский (ОАО «Агрофирма «Лучники») – лидер на уборочной среди молодежных комбайновых экипажей. Сергей Евстратов вместе с Дмитрием Козаком («Племхоз Слуцк») первыми в районе перешагнули тысячный и двухтысячный намолот. Молодцы!

Наталья Овсянникова поблагодарила комбайнеров за слаженную работу, за их весомый вклад в каравай не только Слуцкого района, но и республики, пожелала им новых побед и рекордов. Участников жатвы можно считать героическими людьми. Потому что не каждый человек способен так напряженно работать: весь день проводить в кабинах комбайнов и машин, нести большую ответственность за урожай. Благодаря им, мы будем с хлебом!




К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения