Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Сельское хозяйство

В Слуцком районе девять сельхозорганизаций намолотили более 10 тысяч тонн зерна

23.08.2022
Близится к завершению уборочная кампания. На счету аграриев Слутчины более 150 тысяч тонн зерна, больше, чем в прошлом году. Да и средняя урожайность почти 49 ц/га.  Ежедневно в районе  чествуют лидеров жатвы. 



Председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Владимир Гога и первый его заместитель, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Владимир Крыжановский ежедневно посещают сельхозорганизации района, встречаются с  хлеборобами и благодарят их за труд. 



ОАО «Подлесье-2003» и филиал «Подсобное сельское хозяйство» ОАО «Слуцкий мясокомбинат» в числе других  хозяйств намолотили более 10 тысяч тонн зерна. Председатель райисполкома и первый его заместитель поздравили руководителей и специалистов сельхозорганизаций с достижением таких высоких результатов и вручили благодарственные письма. Поздравили и работников хозяйств, которые заняты на уборке и отвозке зерна. Также вручены подарки от райкома профсоюза работников АПК.

Активно чествует  работников сельхозфилиалов руководство ОАО «Слуцкий мясокомбинат». Генеральный директор предприятия Сергей Позняк поблагодарил аграриев филиала «Подсобное сельское хозяйство» и филиала «Подсобное сельское хозяйство «Наша Нива»  за слаженную работу и вручил подарки. 



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения