Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Сельское хозяйство

С достойным результатом заканчивают жатву

26.08.2022
С хорошими результатами аграрии Слутчины завершают уборочную кампанию. Убирая все до последнего зернышка, уже более 90 комбайновых экипажей перешагнули тысячный рубеж. 

Поздравить очередных передовиков жатвы и вручить благодарственные письма председателя Слуцкого райисполкома и памятные подарки поспешили в ОАО «Витко-Агро» управляющий делами Слуцкого районного исполнительного комитета Ирина Петрович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Ражанец, начальник отдела производства продукции растениеводства и животноводства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Марина Пракопович, председатель Слуцкого райкома профсоюза работников АПК Татьяна Гурбо.

К поздравлениям присоединилось и руководство сельхозорганизации. Денежные премии и подарки вручили комбайновым экипажам-тысячникам Евгения Усовича и Натальи Сигай, Александра Хромова и Александра Басюка. 

Особое место в горячую пору уборочной кампании занимают женщины. Ведь они не только помогают мужчинам во время жатвы, как к примеру Наталья Сигай, но и руководят хозяйством: речь, безусловно, о директоре ОАО «Весейский Покров» Людмиле Саванович. 

В рамках республиканской акции «Хлеб на ладонях женщины» со словами благодарности к женщинам-труженицам обратились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Ражанец, а также председатель Слуцкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Петрович.

– Женщины-труженицы вносят особый вклад в успешность уборочной кампании. Своим трудолюбием, неравнодушием к общему делу, усердием и целеустремленностью они доказывают, что слутчанкам все под силу. Что может быть чудеснее, теплее и роднее, чем ладони женщины, держащие хлеб. Глядя на них можно смело утверждать, что будет пышный каравай и полные закрома, – отметила Валентина Витальевна. 






К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения