Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Промышленность

Об использовании инвестиций в основной капитал и строительстве жилья в Слуцком районе

24.10.2022
За январь – сентябрь 2022 года в Слуцком районе использовано 142,8 млн. рублей инвестиций в основной капитал, или в сопоставимых ценах 78,7% к уровню соответствующего периода предыдущего года, сообщили в Главном статистическом управлении Минской области.

Строительно-монтажные работы выполнены на 63,5 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 38,2% меньше по сравнению с январем – сентябрем 2021 года. Удельный вес строительно-монтажных работ составил 44,5% общего объема инвестиций в основной капитал. 

За 9 месяцев текущего года на приобретение машин, оборудования, транспортных средств направлено 48,2 млн. рублей инвестиций в основной капитал (33,8% общего объема инвестиций), что в сопоставимых ценах на 0,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года. На долю импортных машин, оборудования, транспортных средств приходилось 35,3% инвестиций, вложенных в активную часть основных средств, из них 93,8% приобретено на территории Республики Беларусь.

Объем средств, вложенных в жилищное строительство, составил 19,1 млн. рублей, или 13,3% общего объема инвестиций в основной капитал. За 9 месяцев 2022 года в районе введено в эксплуатацию 17 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что на 0,4% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения