Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Прокуратура

За пьяный дебош пришлось нести наказание

27.12.2022

Прокуратурой Слуцкого района в суд Слуцкого района направлено уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя города Слуцка П. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

П. обвиняется в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия (хулиганство).

Так, он, в один из дней сентября 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте – вблизи одного из многоквартирных жилых домов по улице 8 Марта города Слуцка, умышленно нанес несколько ударов рукой и ногой сидящему на скамейке потерпевшему Б., причинив последнему телесные повреждения. 

Установлено, что незадолго до совершения вышеуказанного преступления П. употреблял алкогольные напитки по месту своего жительства, после чего решил сходить в магазин. Проходя мимо сидящих на скамейке парня и девушки, попросил у парня сигарету.

 Не получив желанного и возмутившись ответом потерпевшего о том, чтобы он шел дальше, П. в присутствии граждан начал избивать потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

При изучении уголовного дела в прокуратуре района согласились с квалификацией действий обвиняемого П., а также примененной в отношении него мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь хулиганство наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Алексей Кутас,
заместитель прокурора
Слуцкого района.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения