Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Прокуратура

15-летние жители аг. Исерно и д. Працевичи прокатились на чужом мотоцикле

30.09.2022
Прокуратурой Слуцкого района в суд Слуцкого района направлено уголовное дело по обвинению двоих 15-летних жителей аг. Исерно и д. Працевичи Слуцкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.214 Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее – УК Республики Беларусь).

Оба несовершеннолетних обвиняются в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения (угоне), группой лиц по предварительному сговору.

Так, они, в один из дней апреля текущего года, находясь в аг. Исерно, неправомерно, не имея соответствующего разрешения, завладели находящимся в гараже у потерпевшего Н. мотоциклом марки «ММВЗ-311211» и совершили поездку на нем без цели хищения по территории указанного агрогородка. 

При изучении уголовного дела в прокуратуре района согласились с квалификацией действий обвиняемых, а также примененной в отношении них мерой пресечения в виде отдачи несовершеннолетнего под присмотр.

Уголовная ответственность за совершение указанного преступления наступает с возраста 14 лет, который обвиняемыми был достигнут на момент его совершения.

Алексей Кутас,
заместитель прокурораСлуцкого района.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения