Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Прокуратура

Прокуратура Минской области приняла участие в проведении единого дня правовых знаний в воинской части

03.04.2019
 Прокуратура Минской области приняла участие в проведении единого дня правовых знаний во второй специальной милицейской бригаде внутренних войск в военном городке Околица Минского района. 

Тема – уголовная ответственность за преступления против порядка прохождения воинской службы и преступления, связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Павел Кузьмич рассказал присутствующим о состоянии преступности в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области, в первом квартале текущего года.

На конкретных примерах из практики разъяснил уголовную ответственность за совершение воинских преступлений. Обратил внимание на недопустимость нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, а также на постоянное неукоснительное соблюдение воинской дисциплины.

Павел Кузьмич ответил на все вопросы присутствующих.

На мероприятии присутствовало свыше 250 военнослужащих срочной службы, а также командование второй отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск. 
Павел КУЗЬМИЧ,
 старший прокурор отдела по надзору
за исполнением законодательства в войсках 
прокуратуры Минской области.                                            

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения