Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Прокуратура

Преступления против здоровья

23.11.2018
 Прокуратурой Минской области направлено в суд Вилейского района уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Вилейки, обвиняемого в совершении ряда преступлений против здоровья населения, половой неприкосновенности и интересов несовершеннолетних.

Предварительное расследование по делу проводилось следственным управлением УСК Республики Беларусь по Минской области.

Проверкой уголовного дела в прокуратуре установлено, что обвинение предъявлено обоснованно и подтверждено имеющимися в деле доказательствами.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый Р. с целью сбыта выращивал на земельном участке по месту жительства запрещенные к возделыванию  растения рода Конопля, из которых изготовил опасные наркотические средства, а также хранил в доме и гараже маковую солому и другие особо опасные психотропные вещества. Марихуану обвиняемый Р. курил не только сам, но и предлагал находившимся у него в гостях   несовершеннолетним  девушкам, а также вовлекал их в распитие спиртных напитков, вступал с ними в половые сношения.

Примечательно, что в поле зрения правоохранительных органов он ранее не попадал, к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

При направлении уголовного дела в суд мера пресечения оставлена прежней – заключение под стражу.

В случае признания виновности обвиняемого судом ему грозит суровое наказание. 

Лариса ДОВБНЮК, 
старший прокурор отдела по надзору 
за исполнением законодательства 
УСК по Минской области.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения