Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Прокуратура

Подведены итоги

29.01.2019
 В военном городке Околица Минского района во 2 отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск подведены итоги работы по укреплению дисциплины и правопорядка в 2018 году.
Принимавший участие в мероприятии старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры области Кузьмич П.В. довел до аудитории состояние преступности в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области за 2018 год. Ориентировал командование воинской части на необходимость совершенствования форм и методов идеологической и воспитательной работы с личным составом. Особое внимание обратил на неукоснительное выполнение уставных требований по организации взаимоотношений между военнослужащими, обусловленных единоначалием как важнейшим принципом военного руководства, а также установления постоянного и непрерывного взаимодействия командиров (начальников) с родными и близкими военнослужащих срочной военной службы с целью оперативного реагирования на возможные негативные процессы и явления в воинских коллективах.
По завершению заседания Кузьмич П.В. провел с военнослужащими срочной военной службы профилактическое мероприятие, направленное на укрепление дисциплины в войсках. На конкретных примерах из практики разъяснил присутствовавшим положения уголовного законодательства за совершение преступлений. 
Павел КУЗЬМИЧ, 
старший прокурор отдела по надзору 
за исполнением законодательства  в войсках
 младший советник юстиции.  
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения