Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Прокуратура

Наказание за преступление

21.01.2019
 Минский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца и жителя Вилейского района С. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

В ходе судебного разбирательства установлено, что С. в один из дней мая 2018 года в ходе ссоры подверг жестокому избиению 43-летнего жителя агрогородка Занарочь Мядельского района, работавшего электриком в РПУП «Мядельское ЖКХ», нанеся ему не менее 22 ударов руками, ногами и шпателем в жизненно важные органы, из них не менее 12 ударов в область шеи и не менее 10 ударов в область головы и верхних конечностей.

События развивались на территории кладбища, расположенного в                агрогородке Занарочь Мядельского района, где обвиняемый выполнял работы по благоустройству мест захоронения родственников.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Обвиняемый, как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия вину в инкриминируемом ему деянии не признал и показал, что никаких ударов потерпевшему не наносил, конфликтов с ним не было.
Вина обвиняемого нашла свое подтверждение в полном объеме в ходе судебного разбирательства.

На момент совершения преступления обвиняемый имел непогашенную и неснятую судимость за изнасилование, совершенное в группе лиц.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств Минский областной суд признал С. виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью, и осудил его по п.6 ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях особого режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Егор СИТНИК, 
прокурор отдела прокуратуры Минской области.            

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения