Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

В Слуцком районе при пожаре погибла хозяйка дома

16.05.2022
Огонь – страшная, безжалостная и неконтролируемая разрушительная сила, не щадящая на своем пути ничего и никого. Всего лишь достаточно каких-то считанных минут, чтобы люди остались без крова и имущества, а, порой, и сами «попадают в жестокие лапы» огненной стихии. Горько и печально осознавать, что беспечность, незнание и несоблюдение правил пожарной безопасности приводят к возникновению пожаров. Неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и эксплуатация печного отопления, несправные электроприборы и их неправильное или небрежное использование, курение в постели и детская шалость с огнем-это одни из частых причин, приводящих к пожарам и непоправимым последствиям, к сожалению, за всеми этими причинами стоит устойчивое словосочетание – человеческий фактор. 

И самое страшное, что в огне гибнут люди по своей же халатности…

15 мая в 9.26 в Слуцкий РОЧС поступило сообщение о загорании дома по улице Школьной в деревне Василинки. Спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия и по приезду установили, что горит деревянный жилой дом. Звеном ГДЗС на полу в веранде обнаружена погибшая хозяйка – пенсионерка, 1958 г.р. В результате пожара повреждена кровля по всей площади и веранда. Причина пожара устанавливается.

Спасатели, в очередной раз напоминают несколько несложных правил, чтобы обезопасить свое имущество и жизнь: не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины), не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, электроприборы, их необходимо отключать в то время, когда вы покидаете свое жилище или ложитесь спать. В случае, если у вас ветхая проводка или повреждены розетки – вызывайте монтера, не ждите, пока пожар вас опередит. Ни в коем случае не   оставляйте малолетних детей без присмотра и установите в своем домовладении автономный пожарный извещатель.

А любителям выкурить сигарету спасатели настоятельно рекомендуют – не курить в постели, кресле или на диване, а только на улице, чтобы обезопасить рядом живущих от табачного дыма и соседей от неудачно брошенного окурка.

В случае ЧС оперативно сообщайте спасателям по телефонам 101  или 112.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной 
безопасности – не рискуйте собой и своим имуществом! 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения