Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

Суд вынес приговор по делу о взятке экс-директора Слуцкого мясокомбината

25.05.2022
Суд Жлобинского района постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ОАО «Слуцкий мясокомбинат», обвиняемого в получении взятки, пишет БЕЛТА со ссылкой на Гомельский областной суд.

Экс-руководителю было предъявлено обвинение по ч.2 ст.430 УК.
Как было установлено, занимая должность генерального директора ОАО «Слуцкий мясокомбинат», с 6 апреля по 2 октября 2021 года, мужчина в несколько приемов принял 6,5 тысячи долларов взятки. «Взамен должен был обеспечивать в рамках заключенных договоров регулярные, своевременные и в необходимых иному лицу объемах отгрузки мясной продукции ОАО «Слуцкий мясокомбинат» в адрес ТОО Bravo meat и ТОО «Резерв bravo», – отметили в областном суде.

Приговором суда фигурант признан виновным в получении взятки в крупном размере. На основании ч.2 ст.430 УК ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также он должен уплатить 500 базовых величин штрафа. Кроме того, мужчина на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения