Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

Превышение безопасной скорости привело к аварии

08.12.2021
Фото иллюстративное.

В километре от Слуцка, на дороге, которая ведет к деревне Ячево, 7 декабря столкнулись автомобили «Пежо-206» и «Форд Галакси». В результате аварии в больницу с травмами головы был доставлен 66-летний водитель французской иномарки.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

Происшествие случилось 7 декабря около 7:45 на первом километре автодороги Слуцк – Ячево. 66-летний житель Слуцкого района ехал за рулем «Пежо-206» в направлении Слуцка. Он неправильно выбрал безопасную скорость, не учел погодные условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с «Фордом Галакси» под управлением 53-летнего жителя Слуцкого района, который двигался по своей полосе навстречу.

По словам Елены Соколовой, в результате аварии водитель «Пежо» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадины правого виска. Пострадавший госпитализирован.

Известно, что дорога была обработана песчано-солевой смесью, а на колесах обеих машин установлены зимние шины. 

Госавтоинспекция предупреждает, что при неаккуратном вождении, при потере концентрации внимания и контроля за скоростью на зимней дороге от неприятностей не спасают ни зимняя резина, не антигололедная обработка дорожного покрытия, – отметила Елена Соколова.

Сергей ЕСМАНОВИЧ, МЛЫН.BY.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения