Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

Ночная погоня в Слуцком районе

26.07.2019
 Фото носит иллюстрационный характер

В Слуцке 21 июля около 3:50 на ул. Ленина сотрудник ГАИ Слуцкого РОВД подал сигнал об остановке водителю автомобиля «Audi» черного цвета, который двигался со стороны рынка. Мужчина проигнорировал неоднократные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства и продолжил движение дальше, при этом заметно увеличив скорость. Тем самым он создал реальную угрозу всем участникам дорожного движения.
В районе льнозавода водитель автомобиля «Ауди» свернул на стоянку дискаунтера и оказался в тупике. После чего выбежал из машины и начал убегать через дорогу в поле.

Сотрудники ГАИ незамедлительно начали преследовать мужчину в пешем порядке. Содействие в задержании данного правонарушителя оказали неравнодушные водители, которые находились неподалеку от места преследования.
Как выяснилось, за рулем автомобиля «Ауди» находился 34-летний гражданин Узбекистана, имеющий временную регистрацию и работающий в Слуцке. По результатам медицинского освидетельствования, в выдыхаемом воздухе задержанного было обнаружено 1,3 промилле алкоголя. На водителя составлено 4 административных протокола.  Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Кроме него, в автомобиле «Ауди» находились ещё две пассажирки, которых он подобрал на трассе по пути из города Любань. Девушки также находились в состоянии алкогольного опьянения.

УГАИ УВД Минского облисполкома.





К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения