Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

На трассе Минск – Микашевичи произошло смертельное ДТП

03.01.2022
За минувшие выходные дни в результате пяти дорожно-транспортных происшествий 2 человека погибли и 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего за выходные дни стражами дорог выявлено более 900 нарушений со стороны участников дорожного движения. Задержаны 26 нетрезвых водителей. Пресечено 66 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

234 пешехода-нарушителя привлечены к административной ответственности, из которых 99 находились в нетрезвом состоянии. 93 подвергли себя опасности, не обозначив себя в темное время суток световозвращающими элементами.

За указанный период на территории Минской области зарегистрировано 98 фактов ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Что касается ДТП за выходные дни:

Так, 2 января около 18.00 часов на 5-м км автодороги Н-8463 «Клецк-Половковичи-Дубейки» Клецкого района водитель, 1975 г.р., двигаясь на автомобиле «Ситроен С4», совершила наезд на лежащего на проезжей части дороги велосипедиста 1971 г.р. местного жителя. Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Установлено, что велосипед был обозначен световозвращающим элементом красного цвета, а его хозяин не был обозначен световозвращающими элементами.


В эти же сутки около 20.40 часов на 30 км автодороги Р-23 «Минск-Микашевичи» в Узденском районе 27-летний водитель, двигаясь на автомашине «OpelVivaro» в направлении Слуцка, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «PeugeotBoxer» под управлением 24-летнего водителя (на фото). В результате аварии 24-летняя женщина-пассажир автомобиля «OpelVivaro» погибла на месте происшествия. С полученными травмами различной степени тяжести доставлены в больницу пассажиры автомашины «PeugeotBoxer»: девушка, 1998 г.р., двое парней, 2003 г.р., мужчина, 1999 г.р., мужчина, 1997 г.р., парень, 2004 г.р., женщина-пассажир, личность которой устанавливается. Оба водителя также госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК Республики Беларусь.


Во избежание ДТП ГАИ Минской области призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать ПДД, особенно сейчас, в сложившихся неблагоприятных погодных условиях. Водителям настоятельно рекомендуем при движении соблюдать скоростной режим, обдумывать каждый свой маневр и в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности!

Пешеходам переходить дорогу только в установленных правилами местах, при этом обязательно смотреть по сторонам и не забывать обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток!

УГАИ УВД Минского облисполкома.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения