Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

Мужчина на мопеде не разъехался с дорожным блоком в Слуцке

20.05.2022
В Слуцке на улице Магистральной утром 19 мая 61-летний водитель мопеда «Хорс Альфа» врезался в разделительные дорожные блоки. Мужчина лишь через несколько часов понял, что без медицинской помощи ему не обойтись, пишет «Минская правда».

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала:

– Предварительно установлено, что житель Слуцкого района 1960 года рождения в райцентре 19 мая около 05:45 ехал на мопеде «Хорс Альфа» по Магистральной улице со стороны автотрассы Р23 Минск – Микашевичи в направлении улицы Ленина. Возле дома №5 мужчина не справился с управлением и врезался в разделительные дорожные блоки. Скутерист не стал вызывать сотрудников ГАИ, уехал с места происшествия. Однако через несколько часов он почувствовал себя плохо и понял, что без медицинской помощи ему не обойтись.

По словам Елены Соколовой, пострадавший получил травмы груди и ключицы. Мужчина госпитализирован и будет проходить стационарное лечение в больнице.

– Скутерист утверждает, что был в мотошлеме, когда врезался в дорожный блок. Госавтоинспекция напоминает: шлем на голове водителя мотоцикла или скутера – обязательное условие управления этими видами транспорта. Наряду с соблюдением правил дорожного движения, конечно, – сказала Елена Соколова.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения