Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

ДТП на трассе Р-43. Фура сбила велосипедиста

26.04.2019
 На трассе Р-43 недалеко от поворота на Ст. Гутков около 7.40  фура сбила велосипедиста, он скончался на месте.

Как сообщии в ОГАИ Слуцкого РОВД, по трассе в направлении Старых Дорог двигались два большегруза DAF на расстоянии примерно 100 м друг от друга.
 
Первая фура обогнала попутно двигавшегося на велосипеде по обочине жителя Слуцкого района. Велосипедист выехал на проезжую часть перед второй фурой и попал под колеса большегруза. 

Уважаемые слутчане! Будьте внимательны, предусмотрительны  и осторожны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения. Напоминайте о правилах безопасности детям!

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, помните:

Двигаться на велосипеде нужно  по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.

Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения