Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Происшествия

Четыре ребенка-пассажира пострадали в ДТП на Минщине. ГАИ: «На дорогах гололед – пристегните детей»

13.01.2022
 В условиях перепада температуры воздуха дороги Минской области становятся скользкими и опасными. Госавтоинспекция просит водителей довести концентрацию внимания до максимальной и особенно беречь детей-пассажиров, среди которых с начала года уже есть пострадавшие, пишет МЛЫН.BY. 

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала:

– Прямо сейчас на территории Минской области наблюдается резкий перепад температуры воздуха от «минусу» к «плюсу», что приводит к значительному осложнению дорожной обстановки. На дорогах в отдельных районах возможно образование тумана и гололеда. Госавтоинспекция Минщины настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия, при этом придерживаться безопасной скорости и соблюдать дистанцию.

Старший инспектор отметила, что необходимо удвоить внимание при движении на закруглениях дорог, перекрестках и на подъездах к пешеходным переходам, особенно в ночные и утренние часы.

Дорожная милиция призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил движения в части перевозки пассажиров, особенно несовершеннолетних.

– С начала года на территории Минской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали четверо детей. Все они были пассажирами. Уважаемые водители, пристегивайтесь сами и пристегивайте своих пассажиров, особенно детей. Малолетних перевозите в специальных детских удерживающих устройствах. Будьте внимательны, берегите себя, – сказала Ирина Сапунова.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения