Новости Слуцка и Слуцкого района

Совет на выходные от Президента: побывать на выставке «Беларусь интеллектуальная»

21.01.2023

20 января в столичном комплексе «Белэкспо» открылась выставка научно-технических достижений Беларуси.

Ранее Президент поставил задачу, чтобы белорусские продукты стали узнаваемыми в стране. А сегодня свои достижения и разработки демонстрируют ученые, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций, технопарков.

Здесь представлено около 1000 новейших отечественных разработок. К слову, половина из них поставлена на производство. Есть образцы, которые уже успешно продаются.

«Людям нужно показать эту выставку. Мы все время показываем трактора, автомобили, вооружение. А на самом деле у нас не только для обороны и безопасности, но и для мирной жизни достаточно всего», — отметил Александр Лукашенко во время посещения выставки.

За полчаса Президент успел посмотреть прозрачный телевизор, ноутбуки и компьютеры Horizont, новации медицины, технологии искусственного интеллекта, микроэлектронику, лазеры, гранатометы и беспилотники.

Кстати, выставка будет работать 3 дня. Вход бесплатный. Так что не нужно ломать голову, как интересно и с пользой провести выходные.

Посетить выставку уже запланировали школьники, учащиеся и трудовые коллективы. Присоединяйтесь и вы. Тем более, Президент советует.

«Минская правда».

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения