Новости Слуцка и Слуцкого района

Президент: героев нынешней уборочной кампании особо поощрят

26.08.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает несостоятельность критики в его адрес по поводу «мобилизационной экономики» в период уборочной кампании. Соответствующие заявления глава государства сделал, отвечая на вопросы журналистов, во время посещения Минского механического завода имени С.И.Вавилова - управляющей компании холдинга «БелОМО». 

В стране ожидается урожай зерновых с учетом кукурузы на уровне около 11 млн т. Однако Александр Лукашенко уже даже ориентирует аграриев и руководство регионов не гнаться именно за этой цифрой.

Глава государства пояснил, что в стране при желании могут получить и больше, если всю кукурузу убрать на зерно. Но сейчас, возможно, рациональнее часть кукурузы заготовить на силос, чтобы обеспечить впрок достаточно кормов под цели развития животноводства.

Хороший результат будет и по другим культурам, к примеру, сахарной свеклы. Глава государства заверил, что сахара будет достаточно.

Также с окончанием уборочной кампании аграрии вовсю готовятся к «Дожинкам». 

Президент Беларуси пообещал, что героев нынешней уборочной кампании особо поощрят. 

«Мы это делаем всегда. В этом году сделаем особенно. Ребят поддержим за уборочную кампанию. Они молодцы», - подчеркнул белорусский лидер.

"СК".
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения