Новости Слуцка и Слуцкого района

Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Узбекистан для участия в саммите ШОС

15.09.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Узбекистан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, сообщается на официальном сайте главы государства.

Мероприятие пройдет в Самарканде. Планируется, что Глава белорусского государства 16 сентября выступит на заседании в расширенном составе Совета глав государств – членов ШОС. Александр Лукашенко озвучит приоритеты взаимодействия Беларуси в формате ШОС, в том числе с учетом поданной ранее заявки на присоединение страны к этой Организации в качестве полноправного члена (в настоящее время Беларусь имеет статус наблюдателя). Речь также пойдет об актуальных вопросах международной повестки дня.

Планируется, что на полях саммита состоятся встречи Александра Лукашенко с зарубежными коллегами, в ходе которых будет обсуждаться преимущественно двусторонняя тематика и развитие сотрудничества по ключевым направлениям.

Президент Беларуси примет участие и в ряде неформальных мероприятий, организованных узбекской стороной для участников саммита. 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения