Новости Слуцка и Слуцкого района

Президент Беларуси: мира в Украине можно достичь в течение нескольких дней

30.09.2022
Мира в Украине можно достичь в течение нескольких дней, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран.

«Если европейцы искренне этого хотят, мира можно достичь в течение нескольких дней», – подчеркнул белорусский лидер.

«Потеряв каждого третьего во времена фашистского геноцида, белорусы, как ни одна другая нация в мире, высоко ценят человеческую жизнь. Каждую человеческую жизнь! – отметил глава государства. – В том числе по этой причине и ранее, и сегодня, когда рядом с нами, в Украине, полыхает военный конфликт, неизменно выступали и выступаем с мирными инициативами на международной арене. Мы считаем конфликт между братскими народами огромной трагедией. Он – прямое следствие стратегических интриг и величайшей глупости, прежде всего западных политиков».

«Сегодня много говорят об этом конфликте. Очень многие при этом заявляют о том, что хотели бы мира на этой земле. Особенно европейцы, потому что этот конфликт в нашем европейском доме. И если европейцы искренне этого хотят, мира можно достичь в течение нескольких дней. В который раз заявляю об этом и предупреждаю европейцев: одумайтесь и делайте все для того, чтобы на этой земле был мир», – призвал белорусский лидер.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения