Новости Слуцка и Слуцкого района

Лукашенко предложил корпорации «ВЭБ.РФ» активнее сотрудничать с Беларусью, но есть одно условие

30.09.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 сентября провел встречу с председателем российской государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым.

«Вы не только давний наш партнер, друг Беларуси, но и руководитель крупного российского, я бы сказал, международного банка. Банк активно развивается, несмотря на все те проблемы, которые нам создают наши партнеры по ту сторону. Что касается белорусско-российского сотрудничества и участия вашего банка, должен сказать, что вы принимаете участие в финансировании наших предприятий, инвестиционных проектов, прежде всего БелАЭС», – отметил Александр Лукашенко.

По словам Президента, корпорация «ВЭБ.РФ» может участвовать в реализации белорусско-российских проектов, в том числе по импортозамещению. «Мы окончательно договорились по этим вопросам, в том числе и по ставкам финансирования. Словам, мы приветствуем ваше более активное участие в работе в Беларуси, – подчеркнул глава государства. – Одно условие – чтобы работали по правилам, определенным в банковской сфере, по законам, которые у нас в Беларуси».
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения