Новости Слуцка и Слуцкого района

Лукашенко поздравил Арину Соболенко с завоеванием первого титула в году на турнире WТА

08.01.2023
 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с завоеванием первого титула в году на турнире WТА в Аделаиде. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"К радости многочисленных поклонников из Беларуси и со всего мира ты добилась этой победы, показав на корте отличную игру, железную выдержку и самообладание, - отметил глава государства. - Уверен, нас ждет яркий сезон, в котором ты сможешь покорить самые высокие вершины мирового тенниса".

Александр Лукашенко пожелал спортсменке крепкого здоровья, счастья и удачи.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира в австралийской Аделаиде с призовым фондом $826 тыс.

В решающем поединке пятая ракетка планеты обыграла чешку Линду Носкову, занимающую 102-е место в мировом рейтинге, - 6:3, 7:6 (7:4). Арина Соболенко 12 раз подавала на вылет и реализовала один брейк-поинт. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

Для 24-летней Арины Соболенко это 11-я победа на турнирах под эгидой WTA. На пути к сегодняшнему финалу она обыграла россиянку Людмилу Самсонову (20-й номер мирового рейтинга) - 7:6 (10:8), 7:6 (7:3), чешку Маркету Вондроушову (92) - 6:3, 7:5 и румынскую теннисистку Ирину Бегу (34) - 6:3, 6:2.

Подготовила Наталья Селезнёва.



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения