Новости Слуцка и Слуцкого района

Волонтеры оказывают помощь пожилым людям на участках для голосования

25.02.2022
Проходит четвертый день досрочного голосования по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию. На участке для голосования №15, который располагается в гимназии №1 г. Слуцка, чаще среди голосующих можно увидеть пожилых граждан. Чтобы помочь пожилым и маломобильным гражданам добраться до места голосования организованы дежурства волонтеров БРСМ. 

 – Волонтеры движения «Доброе Сердце» уже не первый год помогают пожилым людям. Особенно нужна помощь ребят во время проведения важных общественно-политических мероприятий, – отмечает первый секретарь Слуцкого РК ОО «БРСМ» Виктория Задёра. – И мне очень приятно, что в каждом учреждении образования волонтерские отряды готовы помочь пожилым и маломобильным гражданам добраться до избирательного участка, придержать дверь, провести, предложить присесть. 

Так, волонтеры отряда «NonStop» учащиеся 9 класса гимназии Дарья Дрень и Родион Шимченко рады, что их помощь полезна.

– Мы провожаем граждан к участку, кому необходимо помогаем, ведь на второй этаж некоторым сложно уже подняться по лестнице, особенно бабушкам и дедушкам с тростью. Приятно чувствовать себя нужным, особенно приятно слышать слова благодарности в свой адрес, – делятся мнением волонтеры. 



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения