Новости Слуцка и Слуцкого района

В Слуцке обсудили проект программы политической партии с рабочим названием «Белая Русь»

16.03.2023
В Слуцкой  районной организации ОО «Белая Русь» состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта программы политической партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь». 

Спикером выступил заместитель генерального директора ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» по идеологической работе Александр Шатько.
 
Председатель Слуцкой районной организации «Белая Русь» Андрей Кунцевич отметил, что Александр Викторович стоял у истоков создания республиканского общественного объединения «Белая Русь», работал заместителем председателя объединения, имеет непосредственное отношение к разработке программных  документов новой партии.

Как подчеркнул спикер, тема партийного строительства в РОО «Белая Русь» поднималась давно,  создание массовой сильной партии востребовано обществом.  Новая политическая структура не карманная, а народная, поэтому проходит общественное обсуждение проекта программы партии.  В преамбуле проекта значится, что стратегическая цель партии – укрепление независимой, сильной, процветающей Беларуси и построение социально справедливого общества, эта цель недостижима без объединения граждан Республики Беларусь на основе национальных интересов и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, то есть без  воспитания и развития гражданского общества. Новая партия должна стать объединяющей силой, способной помочь белорусскому обществу ответить на геополитические, экономические, информационно-пропагандистские вызовы и отстоять национальный суверенитет. 

Александр Викторович остановился на положениях проекта программы о членстве в партии,  на вопросах  символики, создания и функционирования региональных партийных структур, участия партии в общественно-политической жизни государства, взаимодействия с общественными организациями и другими партиями. 

Свои мнения по документу высказали члены районной организации «Белой Руси» и делегаты предстоящего учредительного съезда партии, который состоится 18 марта. 












К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения