Новости Слуцка и Слуцкого района

В Беларуси созданы все условия, чтобы уехавшие белорусы могли вернуться и начать нормальную жизнь – депутат

07.02.2023
Президент всегда работал на консолидацию, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, комментируя заявления главы государства о возможности возвращения беглых.

«Президент всегда работал на консолидацию. Он всегда уважал разные точки зрения. Все обвинения нашей страны в диктатуре – ложь и обман. Президент, кстати, всегда проводил свою политику, слушая разные точки зрения и уважая их. Это всегда было. И выборы у нас на порядок демократичнее, чем в большинстве этих стран Европы, которые нас учат, – сказал Олег Гайдукевич. – И сейчас Президент опять работает на консолидацию. Это говорит о том, что он сильный человек и у нас сильная страна. И людям, которые заблуждались, которые поддались эмоциям, он дает шанс. Причем в рамках закона. Сделать свой выбор, вернуться в страну и работать на благо Беларуси, своей Родины».

Но, с другой стороны, Президент говорит, что бегать никто ни за кем не будет, уточнил депутат. «Человек должен сам делать свой выбор. Мы создаем все условия для возвращения. Мы создаем условия для того, чтобы люди могли вернуться и начать нормальную жизнь. Но бегать ни за кем мы не будем», – подчеркнул он.

Олег Гайдукевич также отметил, что террористов, экстремистов, людей, совершивших особо тяжкие преступления, ждет закон и суд.

Депутат обозначил, что Президент создает условия для того, чтобы каждый человек с разными политическими взглядами мог легально участвовать в политическом процессе. «Пожалуйста, боритесь за власть в 2024 году на едином дне голосования. Но все это должно быть на благо страны и в рамках Конституции и закона, и без вмешательства извне. Мне кажется, вот в чем суть. Белорусы разные были и будут. Не будет никогда страны с одним мнением. Так не бывает. И этого никто не хочет. Но все должно быть в рамках закона и на благо страны», – дополнил Олег Гайдукевич.

БЕЛТА.
Фото: ЛДПБ.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения