Новости Слуцка и Слуцкого района

Социальную помощь гражданам пожилого возраста, а также предстоящий референдум обсудили во время диалоговой площадки в Слуцке

09.02.2022
Диалоговая площадка на тему «Социальная помощь и поддержка граждан пожилого возраста» с участием  слутчан пожилого возраста прошла в Слуцком территориальном центре социального обслуживания населения. На встрече присутствовала заместитель председателя комитета по  труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Надежда Цупа.
Надежда Анатольевна рассказала о реализации программы активного долголетия, перечне социальных гарантий и услуг государства для поддержки людей пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей. Рассказала о работе центров социального обслуживания населения Минской области, перечне и условиях предоставлении услуг, условиях прибывания в социальных интернатах, условиях заключения договора ренты. Остановилась на других вопросах.
Не обошли стороной  и предстоящий референдум.

– Лично для меня, как представителя сферы социальной защиты, очень важно, что в Конституции будет  закреплена социальная ориентированность государства, немаловажным считаю и обязанность родителей воспитать достойного гражданина, заботу о личном здоровье, – отметила Надежда Цупа. – Я призываю всех принять участие в референдуме, который пройдет 27 февраля, и проголосовать за сильную, суверенную и процветающую Беларусь.

Ирина МАЛЯВКА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения