Новости Слуцка и Слуцкого района

Слутчане активно идут на участки для голосования

24.02.2022
24 февраля.Третий день досрочного голосования. На участке для голосования №13 города Слуцка, расположенном в Слуцком городском Центре традиционной культуры,  многолюдно. Граждане приходят голосовать с друзьями, родственниками, семьями.

Надежда и Владимир Дузенки пришли на участок вместе с внуком Артёмом. Слутчане отметили, что принять участие в досрочном голосовании  по вопросу  принятия изменений и дополнений в Конституцию считают своим долгом. Это знаковое событие для страны.

 Анна Сукач, инвалид по зрению, пришла на участок в сопровождении социального работника Каролины Дмитрук.  При внесении изменений и дополнений в Конституцию в нашей стране учитывали мнения граждан - это очень важно. Это позволит нашему народу жить в сильной и  независимой стране, поделилась мнением Анна Сукач.


– У меня все дети – сыновья, и внуки – также представители сильного пола, – рассказала женщина. – И мне, как матери и как бабушке, особенно важно, чтобы на нашей земле были мир и благополучие. Во имя этого я и пришла проголосовать – за мир и согласие на нашей белорусской земле.

Кстати, на участке  в кабинках для голосования имеются увеличительные лупы, оборудовано место и для людей с ограниченными возможностями.

 Желающие могут воспользоваться средством для дезинфекции рук.

На участок для голосования пришла и слутчанка Оксана Кякшто.


– Приятно, что в нашей стране все решается мирным, цивилизованным путем. Что каждый гражданин без исключения может принять участие в голосовании по вопросу  принятия изменений и дополнений в Конституцию, – отметила Оксана Михайловна. – Лично для меня это  знаковое событие и я с удовольствием приму в нем участие, что советую сделать и всем остальным гражданам нашей страны.
Наталья ГРОМЫКО,


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения