Новости Слуцка и Слуцкого района

Проект Конституции и предстоящий референдум обсуждают в трудовых коллективах

10.02.2022
 В Слуцком районе продолжаются встречи в трудовых коллективах. С работниками ОАО «Витко-Агро» встретился председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Янчевский.

В поле зрения были вопросы экономического развития. Обсудили некоторые изменения Основного Закона страны и предстоящее событие – референдум.

– Референдум – важное политическое событие в нашей стране, и нам необходимо проявить активность. Лично я  пойду на референдум, потому что осознаю важность это события, чувствую ответственность за будущее страны, своих детей,  – сказал Андрей Янчевский. 

Председатель райисполкома отметил важность сохранения исторической памяти.

–  Годы оккупации наглядно и жестоко показали людям истинный смысл таких понятий, как безопасность, свобода, суверенитет и независимость. Нельзя забывать о поколении победителей, о  геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, – говорил Андрей Янчевский.

Он рассказал о зверствах немецко-фашистских захватчиков на территории Слуцкого района в годы войны. Карательные операции захватчиков против партизан и мирного населения на Слутчине проходили под циничным названием «праздник урожая».

Во время встречи обсудили и эпидемиологическую ситуацию в районе. 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения