Новости Слуцка и Слуцкого района

На Слутчине стартовало досрочное голосование на референдуме по Конституции

22.02.2022
По всей стране открылись избирательные участки на досрочном голосовании на референдуме по Конституции, в том числе и на Слутчине. Заблаговременно приходят проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения референдума – 27 февраля.

С 10 утра на участке для голосования №20, расположившемся в Слуцком государственном медицинском колледже, достаточно многолюдно. Сюда приходят отдать свой голос не только студенты-медики, но и горожане по месту жительства. 

Встречают голосующих приветливо, члены комиссии сверяют списки по предъявленным документам, выдают бюллетень, объясняют правила его заполнения. 

Впервые сделать свой выбор сегодня пришла студентка 1 курса медколледжа Анастасия Крупенич. Как и многие ребята, Настя на выходных поедет к своим родным, в агрогородок Хотыничи, поэтому пришла проголосовать досрочно. 

– Первое голосование для меня – событие важное и волнительное. Ощущаешь ответственность за свой выбор, важность принятия взвешенного решения. Сегодня я голосую за развитие и процветание нашего государства. Как и многих моих ровесников, которые проголосуют впервые, меня переполняет чувство гордости за то, что я причастна к выбору будущего своей страны. Особенно для меня важны поправки, касающиеся утверждения института семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, исторической памяти, а также всесторонняя поддержка государством молодежи. Ну и как будущего медика меня волнует закрепление в Конституции обеспокоенности государства о здоровье граждан, – отмечает Анастасия. 





Екатерина Борисевич.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения