Новости Слуцка и Слуцкого района Новости Слуцка и Слуцкого района

Концертные программы, мастер-классы, выставки, ярмарки, торговые точки

23.02.2022

 Программа мероприятий на участках для голосования Слуцкого района 27 февраля.

  • Участки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00.

На участках для голосования будут организованы разнообразные мероприятия. Вы сможете принять участие в мастер-классах, спортивных турнирах, посетить ярмарки и торговые точки, концертные площадки, выставки и многое другое.

 

 Участок для голосования №1

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 144, здание  ГУК «Слуцкий городской Дом культуры»

11.00 – 12.00Концертная программа «Наш выбор – наше решение».

10.00 – 18.00 Фотовыставка «Пад бацькоўскім крылом Беларусі» любительского объединения «Фантазия».

11.00 – 14.00 Дегустация продукции ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

В течение дня – вручение 1, 100, 500 проголосовавшему разовых абонементов на посещение бассейна в ГУ «Слуцкая СДЮШОР».

Участок для голосования №2

г. Слуцк, ул. Пионерская, д. 5, здание ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка»

В течение дня – видеоконцерт «Моя Беларусь».

Выставка «Слуцк исторический», посвященная Году исторической памяти.

Участок для голосования №3

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 158, здание ГУК «Слуцкий городской молодежный центр»

В течение дня – вручение бесплатной подписки на газету «Слуцкий край» первому проголосовавшему.

13.00 – 14.00 Концертная программа «В будущее вместе».

Выставка работ учащихся ГУО «Слуцкая детская художественная школа искусств» «Мир глазами детей».

Участок для голосования №4

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 207, здание общежития ДУП «ЖРЭП №3»

В течение дня – вручение 1, 100, 500 про­голосовавшему разовых абонементов на посещение бассейна в спортивном комплексе «Дельфин».

13.00 – 14.00 Концертная программа «В будущее вместе».

Участок для голосования №5

г. Слуцк, ул. Борисовца, д. 9, административное здание ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»

В течение дня – вручение бесплатной подписки на газету «Слуцкий край» первому проголосовавшему; вручение подарка (туи в кадке) первому, сотому проголосовавшему.

12.00 – 14.00 Концертная программа «Песней славим Слутчину».

Участок для голосования №6

г. Слуцк, ул. Чехова,  д. 41а-1, здание представительства «Белгосстрах» по Слуцкому району

12.00 – 14.00 Концертная программа «Табе, Беларусь, прысвячаю».

В течение дня – вручение 1, 100, 500 про­голосовавшему разовых абонементов на  посещение ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр».

Участки для голосования №7, №8

г. Слуцк, ул. Зеленая, д. 25, здание ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

В течение дня – выставка народного творчества «Мая вышыванка».

Книжная выставка «Я горжусь тобой, Беларусь!».

10.00 – 12.00 Дегустация продукции ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

В течение дня – вручение 1, 100, 500 проголосовавшему разовых абонементов на посещение бассейна в ГУ «Слуцкая СДЮШОР».

13.00 – 16.00 Видеоконцерт «Беларусь – мая песня».

16.00 – 17.50 Документальный фильм «Республика Беларусь, 21 век».

Участок для голосования №9

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 219, здание стоматологической поликлиники

В течение дня вручение бесплатной подписки на газету «Слуцкий край» первому проголосовавшему.

14.30 – 16.00 Концертная программа «Беларусь для мяне – мая родная маці».

Участок для голосования №10

г. Слуцк, ул. Советская, д. 42, здание ГУО «Средняя школа  №4 г. Слуцка»

В течение дня вручение подарков голосующим впервые «Ваш выбор – ваше будущее».

Выставка декоративно-прикладного творчества педагогов ГУО «Средняя школа  №4 г. Слуцка».

Книжная выставка «Мой край родной».

9.00 – 16.00 Музыкальная видеотрансляция «Мая Радзіма – Беларусь».

Участок для голосования №11

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 293, административное здание Слуцкой геологоразведочной партии филиала

«Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция»

РУП «Научно-производственный центр по геологии»

Вручение 1, 100, 500 проголосовавшему разовых абонементов на посещение ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр».

13.00 – 14.30 Концертная программа «Табе, Беларусь, прысвячаю».

Участок для голосования №12

г. Слуцк, ул. Социалистическая, д. 108, здание ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка»

В течение дня – вручение подарков голосующим впервые «Ваш выбор – ваше будущее».

Выставка «Моя страна. Моя Беларусь».

12.00 – 13.30 Концерт творческих коллективов ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка».

Участок для голосования №13

г. Слуцк, ул. Социалистическая, д. 129, здание ГУК «Слуцкий

городской Центр традиционной культуры»

В течение дня – выставка «Сучаснае и вечнае».

10.00 – 12.00 Мастер-класс по изготовлению куколки-обе­рега «Здоровье» из ниток.

12.00 – 12.30 Музыкальная гостиная  «Золотое Solo саксофона».

13.00 – 16.00 Викторина «Тра­дыцыі і звычаі майго народа».

16.00 – 18.00 Мастер-класс по изготовлению соломенной куколки «Белорусочка».

Участок для голосования №14

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 327 здание ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка»

8.00 – 20.00 Выставка декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Творение души и рук – сердцу радость».

10.00 – 19.00 Музыкальная аудио-, видео­трансляция «Люби свой край и воспевай».

10.00 – 15.00 Спортивно-интеллек­туальный игровой марафон «Знания, здоровье и спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога. Выбери правильный путь!».

10.00 – 11.00 Шахматно-шашечный турнир.

12.00 – 13.00 Турнир по волейболу.

14.00 – 15.00 Турнир по настольному теннису.

Участок для голосования №15

г. Слуцк, ул. Комсомольская, д. 7, здание ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

В течение дня – акция «Подарок проголосовавшему» (первому проголосовавшему); вручение подарков голосующим впервые «Ваш выбор – ваше будущее».

10.00 – 15.00 Литературная выставка «Куточак Беларусі».

11.00 – 12.00 Музыкальный видеоконцерт «Наши песни».

12.00 – 14.00 Шахматно-шашечный турнир.

12.00 – 13.00 Онлайн-концерт учащихся «Праздничное настроение».

16.00 – 18.00 Викторина-лотерея «Город детства».

Участок для голосования №16 

г. Слуцк, ул. М. Богдановича, д.134 а, здание ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» 

В течение дня – выставка творческих работ учащихся и педагогов «Палитра твор­чества».

Экскурсия в Музей соловья.

Экскурсия в уголок живой природы.

Районная экологическая выставка «Красно­­книжники национального парка «Браславские озера».

Участок для голосования №17

г. Слуцк, ул. Чайковского, д. 21, административное здание 

УЗ «Слуцкая центральная районная больница»

В течение дня – профилактическая акция «Измерь свое давление – скажи инфаркту и инсульту «Нет!».

Участок для голосования №18

г. Слуцк, ул. Чайковского, д. 21, административное здание 

УЗ «Слуцкая центральная районная больница»

(закрытый). 

Участок для голосования №19

г. Слуцк, пер. 1-й Чайковского, д. 1,здание ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка»

В течение дня – вручение подарков голосующим впервые «Ваш выбор – ваше будущее».

Видеоконцерт «Хай бу­дзе ясным неба над зямлёй».

12.00 – 14.00 Интерактивная площадка «Я в глубь веков с волнением смотрю».

Участок для голосования №20

г. Слуцк, ул. Виленская, д. 45, учебный корпус №1,  актовый зал

УО «Слуцкий государственный медицинский колледж»

В течение дня – акция «Контро­лируй свое артериальное давление».

Выставка «Медики за здоровый образ жизни».

Участок для голосования №21

г. Слуцк, ул. Виленская, д. 61, здание  ГУО «Средняя школа №2 г. Слуцка»

В течение дня – вручение подарков голосующим впервые «Ваш выбор – ваше будущее».

Выставка творческих работ учащихся и педагогов  ГУО «Средняя школа №2 г. Слуцка».

Музыкальное поздравление «Я голосую впервые».

10.00 – 12.00 Дегустация продукции ОАО «Слуцкий мясокомбинат».

Участок для голосования №22

г. Слуцк, ул.Тутаринова, д.1, здание ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»

В течение дня – работа фотозоны «Мая Радзіма – Беларусь».

Выставка-презентация работ участников объединения по интересам «Поиск и творчество».

Турнир по настольному теннису «Вир­туозный мяч».

Акция БРСМ «Моя любимая Беларусь».

13.00 – 15.00 Дегустация продукции ОАО «Слуцкий мясокомбинат».

Участок для голосования №23

г. Слуцк, ул. Тутаринова, д. 3, УО «Слуцкий государственный колледж»

В течение дня – поздравление голосующих впервые «Я голосую впервые».

Выставка «Моя профессия – мое будущее».

11.00 – 13.00 Концертная программа «За Беларусь!».

Участок для голосования №24

г. Слуцк, ул. Головащенко, д. 6, здание ГУК «Слуцкий городской Дворец молодежи»

В течение дня – фотовыставка «Страницы истории ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат».

Трансляция социального ролика «Судьба единой Беларуси».

Книжная выставка «Табе, Беларусь, прысвячаю».

Дегустация продукции ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» (вручение подарка от предприятия 1, 100, 500 проголосовавшему).

12.00 – 12.30 Викторина «Древний город на Случи»,  приуроченная Году истори­ческой памяти (победителю викторины вручается памятный приз).

12.30 – 13.30 Концертная программа «Мы – граждане Беларуси!».

Участок для голосования №25

г. Слуцк, ул. Ленина, д. 27, административное здание ОАО «Крановый завод»

Вручение бесплатной подписки на газе­ту «Слуцкий край» первому прого­ло­совавшему.

10.00 Концертная программа «Моя страна – мой выбор».

Участок для голосования №26

г. Слуцк, ул. Уласовца, д.2, ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

Вручение подарков голосующим впервые «Ваш выбор – ваше будущее».

10.00 – 11.00 Праздничный концерт «Моя Беларусь».

12.00 – 13.00 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

Участок для голосования №27

г. Слуцк, ул. Копыльская,  д. 2а, ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека»

Литературная экспозиция «Гістарычны шлях Беларусі».

Литературный ростомер «Ваш рост в книгах».

Библио-викторина «Раритеты нашего фонда».

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Слуцк – горад маёй мары»

Краеведческое лото «Слуцк: гісторыя і сучаснасць»

11.00 – 18.00 Видеопре­зентация «Мой родны горад, мая малая радзіма».

13.00 – 16.00 Выездная торговля КУП «Слуцкторг».

Участок для голосования  №28

г. Слуцк, ул. Жукова, д. 9, здание ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка»

В течение дня – акция «Подарок проголосовавшему» (первому проголосовавшему, впервые голосующим); радиотрансляция белорусских песен «Мая Радзіма»; трансляция видеоконцерта «Мы – за Беларусь!».

10.00 – 11.00 Мастер-класс по изготовлению цветка «Василек».        

Участок для голосования №29

г. Слуцк, ул. Заводская, д. 3, административное здание ОАО «Слуцкий хлебозавод»

10.00 – 11.00 Мини-концерт  «Моя страна – мой выбор».

11.00 Выставка-дегустация хлебобулочных изделий.

Участок для голосования №30

Слуцкий район,  аг. Заполье, ул. Макара Вечера, д.16, здание Бокшицкого сельского дома культуры

13.00 – 14.30 Концертная программа «Беларусь в моем сердце».

В течение дня – выставка декоративно-прикладного искусства «Мы живем творчеством…».

Участок для голосования №31

Слуцкий район, д. Прощицы, ул. Придорожная, 6 А, здание фельдшерско-акушерского пункта

13.00 – 15.00 Концертная программа «Квітней, мая Беларусь!».

Участок для голосования №32

Слуцкий район, аг. Весея, ул. Покровского, 2, здание ГУО «Весейская средняя школа»

Выставка декоративно-прикладного искусства «Палитра родного края!».

12.00 – 15.00 Концертная программа «Наш родны кут – Беларусь!».

Участок для голосования №33

Слуцкий район, аг. Мелешки, ул. Комсомольская, д. 1, здание Мелешковского центра культуры и досуга

Выставка декоративно-прикладного искусства «Фарбы роднай Случчыны».

14.00 – 17.00 Концертная программа «Квітней, Беларусь!».

15.00 – 17.00 Мастер-класс по современным видам декоративно-прикладного искусства.

Участок для голосования №34

Слуцкий район, аг. Исерно, ул. Первомайская, д. 72, здание Исернского сельского клуба

10.00 – 16.00 Концертная программа «Песняй вітаем вас!».

Участок для голосования №35

Слуцкий район, д. Новодворцы, ул. Кирова, д. 50, Новодворцевская сельская библиотека

Вручение подарков голосующим впервые

«Ваш выбор – ваше будущее».

Фоторепортаж  «Мы вместе!».

13.00 – 15.00 Музычная скарбонка  «Люблю цябе, мой родны край!».

Участок для голосования №36

Слуцкий район, д. Кирово, ул. Надречная, д.1 В, здание Кировского сельского дома культуры

Выставка декоративно-прикладного искусства «Творчыя задумы ўвасобім у жыццё».

12.30 – 15.30 Концертная программа «Ты ў сэрцы маім, Беларусь!».

Участок для голосования №37

Слуцкий район, д. Клепчаны, ул. М. Горького, д. 3А, здание Клепчанского сельского клуба

Выставка декоративно-прикладного искусства «Крыніца натхнёнай творчасці».

15.30 – 17.00 Концертная программа «Песней славим Слутчину».

Участок для голосования №38

Слуцкий район, аг. Козловичи, ул. Центральная, д. 20А, здание Козловичского сельского дома культуры

Вручение 1-му, 100-му, 500-му проголосовавшему разовых абонементов на посещение ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр».

Выставка декоративно-прикладного искусства «Радуга ручных чудес».

12.00 – 16.00 Концертная программа «Беларусь для мяне – мая родная маці».

В течение дня – выставка декоративно-прикладного искусства «Радуга ручных чудес».

Участок для голосования №39

Слуцкий район, д. Повстынь, ул.Школьная, д.19, здание ГУО «Повстынская средняя школа»

11.00  – 13.00 Концертная программа «Квітней, мой родны край!».

Участок для голосования  №40

Слуцкий район, д. Гольчичи, ул. Центральная, д. 3А-1, административное здание сельисполкома

12.00 – 15.00 Концертная программа «Беларусь в моем сердце».

Участок для голосования №41

Слуцкий район, д. Омговичи, ул. Школьная, д. 25 а, здание ГУО «Омговичская средняя школа»

Выставка творческих работ учащихся и педагогов.

Радиотрансляция белорусских песен «Мая Радзіма – Беларусь».

14.00 – 15.00 Видеолитера­турно-му­зыкальная композиция «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

Участок для голосования №42

Слуцкий район, д. Сороги, ул. Школьная, д. 6, здание сельисполкома

Выставка декоративно-прикладного искусства «У нас кожная хата майстрамі багата».

13.00 – 16.00 Концертная программа «Ты в моем сердце, Беларусь».

14.00 – 17.00 Мастер-класс по изготовлению масленичных кукол «Масленка».

Участок для голосования №43

Слуцкий район, д. Квасыничи, ул. Новая, д.13 а, здание Квасыничского центра ремесел

Выставка народных художественных ремесел «Таланты родного края».

14.00 – 16.00 Концертная программа «Песней славим Слутчину».

14.00 – 19.00 Мастер-классы по соломоплетению, лепке с глины, аппликации и инкрустации соломкой «Культурное наследие».

Участок для голосования №44

Слуцкий район, аг. Октябрь, ул. Школьная, д. 5, здание ГУО «Октябрьская БШ им. В. Витки»

Выставка детских работ «Красота глазами детей».

10.00 – 11.00 Экскурсия в музей «Без прошлого нет будущего».

Участок для голосования №45

Слуцкий район, аг. Греск, ул. Пролетарская, д. 5, здание ГУО «Греская средняя школа»

12.00 – 15.00 Концертная программа «Беларусь – жыцця майго крыніца».

Участок для голосования №46

Слуцкий район, д. Мусичи, пер. Школьный, д. 8,здание Мусичского сельского дома культуры

Выставка детского рисунка «Жыву і дыхаю, мой родны край, табою».

11.00 – 13.00 Концертная программа «Мая Радзіма – Беларусь!».

Участок для голосования №47

Слуцкий район, аг. Вежи, ул. Минская, д.6А, здание Вежского сельского дома культуры

Выставка-информация «Я гражданин».

12.00 – 14.00 Концертная программа «Беларусь – наш лёс і песня!».

Участок для голосования №48

Слуцкий район, аг. Гацук, ул. Центральная, д. 48 А, здание Гацуковского сельского клуба

Выставка «Творческий калейдоскоп».

12.00 – 14.00 Концертная программа  «Беларусь – наш лёс і песня!».

Участок для голосования №49

Слуцкий район, д. Замостье, ул. Октябрьская, д. 4, здание Замостского сельского  дома культуры

Выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерство рук и сердца».

12.00 – 14.00 Концертная программа «Отчизне любимой мы песни поем».

Участок для голосования №50

Слуцкий район, аг. Леньки, ул. Первомайская, д. 4, здание Леньковского сельского дома культуры

Выставка декоративно-прикладного искусства «Волшебство своими руками».

12.00 – 14.00 Концертная программа «Под мирным небом Беларуси».

Участок для голосования №51

Слуцкий район, д. Серяги, ул. Молодежная, д.1 А, здание сельисполкома

Выставка декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей».

Участок для голосования №52

Слуцкий район, аг. Лучники, ул. Циково, д. 5, здание Лучниковского центра культуры

Выставка декоративно-прикладного искусства «Чароўная сіла мастацтва».

12.00 – 14.00 Концертная программа «Заўсёды радасцю напоўнена зямля!».

Участок для голосования  №53

Слуцкий район, д. Знамя, ул. Знаменская, д.149 А, здание ГУО «Знаменская средняя школа»

Выставка творческих работ учащихся и педагогов ГУО «Знаменская средняя школа».

Работа спортзала.

12.00 – 16.00 Экскурсия в школьный крае­ведческий музей «Из истории родного края».

Участок для голосования №54,

Слуцкий район, аг. Подлесье, ул. Молодежная, д. 4 Б, здание ГУО «Подлесский учебно-

педагогический комплекс ясли-сад средняя школа»

Выставка по традиционному ткачеству «Чароўны куфэрак бабулі».

13.00 – 15.00 Концертная программа «Главное на свете – Родина моя!».

Участок для голосования №55

Слуцкий район, д. Селище, ул. Колхозная, д. 3А, здание Селищанского сельского дома культуры

Выставка декоративно-прикладного искусства «Творчество, наполненное жизнелюбием и красотой».               

12.00 – 14.00 Концертная программа «Бацькоўскаму краю адданы!».

Участок для голосования №56

Слуцкий район,  аг. Танежицы, ул. Школьная, д.8, здание ГУО «Танежицкая средняя школа»

Выставка «Творчыя задумы ўвасобім у жыццё».

13.00 – 15.00 Концертная программа учащихся ГУО «Танежицкая средняя школа» и творческого коллектива Танежицкого сельского дома культуры «Будущее за нами».

Участок для голосования №57

Слуцкий район, аг. Лядно, ул. М. Горького, д.65, здание ГУО «Лядненская средняя школа»

Выставка творческих работ учащихся «Беларусь в моем сердце».

12.00 – 15.00 Концертная программа творческого коллектива Лядненского сельского дома культуры.

 

На участках для голосования будут работать торговые точки.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения