Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Звания "Женщина года - 2019" удостоены 38 белорусок

26.07.2020
В пяти номинациях ХII Республиканского конкурса "Женщина года - 2019" победили 38 белорусок. Торжественная церемония награждения победительниц состоялась во Дворце Республики в Минске.

В конкурсе участвовали более 250 женщин. Финалы областного тура проходили в регионах. В итоге определили 38 победительниц, которым вручены дипломы и знак-символ "Васильковая жар-птица".

В номинации "Успешный руководитель" чествовали женщин, успешно работающих в бизнесе, внесших значительный вклад в развитие личностного и профессионального потенциала женщин, создавших благоприятные условия труда на производстве и в других сферах деятельности, способствующих развитию женского движения в регионах. Победительниц поздравила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. "Работая на предприятиях, в организациях, вы делаете все, чтобы наша страна была краше и лучше, чтобы здесь всем жилось комфортно", - сказала она, обращаясь к присутствующим.
Победители номинации "Лидер Белорусского союза женщин" - лучшие руководители первичных организаций БСЖ.Не остался незамеченным весомый вклад женщин в развитие духовно-нравственного потенциала общества, благотворительную и волонтерскую деятельность. Их наградили в номинации "Духовность и культура". 
 
В номинации "Материнская слава" отмечены многодетные матери, в том числе воспитывающие приемных детей, а также те, кто воспитал детей, которые достигли успехов на международном уровне.

В номинации "Хозяйка села" чествовали женщин, внесших значительный вклад в развитие малой родины, сельскохозяйственного производства, агроэкотуризма, социальной инфраструктуры и местного самоуправления.

Конкурс проводится общественным объединением "Белорусский союз женщин" с целью поощрения женщин страны, добившихся выдающихся успехов в различных сферах деятельности. В числе основных задач - демонстрация роли женщин в современном обществе, их вклада в поддержание здоровья нации, воспитание детей, социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие Беларуси; повышение социального статуса женщины и привлечение внимания к общественной значимости роли женщины; консолидация усилий БСЖ, других общественных объединений, организаций различных форм собственности в активизации их деятельности по улучшению положения женщин, поддержке женских инициатив по различным направлениям.

БЕЛТА.
 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения