Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

«Золотой Злак» в каждый дом!

30.10.2020
По сельским маршрутам начал курсировать новый автомагазин ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов».

В Слуцком районе есть сельские малонаселенные пункты, где отсутствует стационарная торговая сеть. Но это не значит, что жители таких деревень должны за продуктами добираться до райцентра или ближайшего агрогородка, убеждены специалисты торгово-унитарного предприятия «КХП-Трейд».

По инициативе директора ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» Андрея Анатольевича Лесуна для торгово-унитарного предприятия «КХП-Трейд» комбината приобрели новый автомагазин для обслуживания сельского населения.

С 1 октября автомагазин начал курсировать по сельским маршрутам.

– В общей сложности автомагазин обслуживает 49 населенных пунктов, количество жителей, которых мы обслуживаем, – 12 540 человек, – отметила директор ТУП «КХП-Трейд» Тамара Васильевна Руденок. – Основная специализация автомагазина – реализация продукции, производимой Слуцким комбинатом хлебопродуктов, особый упор делается на комбикорма. К слову, если поступает заявка  на комбикорм свыше 500 кг, мы дополнительно отправляем машину, которая привезет товар к дому.

Но, конечно, мы не оставим наших потребителей и без товаров первой необходимости.

Кроме основной продукции (комбикорм, крупа), дополнительно в автомагазине можно приобрести молоко и молочную продукцию, колбасные изделия, мясо и  мясную, кондитерскую продукцию, бакалею, рыбу и рыбную продукцию, хлебобулочные изделия, сопутствующие виды товаров без ограничений. Всего в ассортименте автомагазина – более 200 наименований товаров. Помимо прочего, принимаются индивидуальные заявки на промышленную группу товаров, которые доставляются покупателю в течение 3 – 5 календарных дней. Также проработан вопрос с компанией «ОМА» на доставку стройматериалов на дом по предварительному заказу.

– Мы заботимся о качестве наших товаров, поэтому поступление таких скоропортящихся продуктов как молоко, колбасные изделия, хлеб   и другие производится ежедневно, – говорит Тамара Васильевна.

Если говорить о самом автомагазине, в нем предусмотрены две холодильные витрины для реализации колбасных и молочных изделий, два холодильных ларя для рыбной продукции, мясных полуфабрикатов,  мороженого (в сезон),  выставочные полки для бакалеи, кондитерских изделий, консервов и прочего.

Были проведены беседы с сельским населением, на основе предпочтений составлен перечень реализуемых товаров.  

– Люди охотно откликнулись на наше предложение о предварительных заказах, – отмечает Тамара Васильевна. – Так, популярностью пользуется мясная продукция «Белой Руси». Ежедневно мы получаем более пяти заявок.

Мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Так, к людям пожилого возраста, которые сами не имеют возможности выйти из дома, водитель (он же продавец) заходит в дом, принимает заказ и потом приносит необходимый товар.

В выходные дни автомагазин также используется. Так, в минувшие выходные автомагазин представлял продукцию Слуцкого комбината хлебопродуктов на ярмарке, которая проходила в Минске на Чижовка-Арене. Осуществляется выездная торговля во время ярмарок и в Слуцке.

Автолавка совершает выезды на маршруты 6 раз в неделю. Ждем вас за покупками!

Телефон для справок и предварительных заказов: 2-99-32.

Ирина МАЛЯВКА.

УНП 692066531

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения