Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Животное в квартире: «за» и «против»

27.08.2021
На фото: Юрий Гартман.


Многие граждане содержат в своих домах и квартирах четвероногих питомцев. Любить животных, заботиться о них – это хорошо, но есть немало вопросов, связанных с санитарией, общественным порядком. А что по этому поводу думают слутчане?


Валерий Тищук, работник Слуцких электрических сетей:

– Ничего против содержания животных в квартире не имею. Да, это уборка каждый день, приведение в порядок самого питомца. У меня в квартире живет кошка, которую в свое время больную подобрали на улице. Иногда вывожу ее на прогулку.



Я отнюдь не против и тех людей, у которых дома живут собаки. Главное, чтобы они смотрели за этими животными, выгуливали их подальше от парков и зон отдыха.


Ульяна Черникович, студентка:


  К содержанию крупных собак в квартире отношусь негативно, особенно если они своим лаем мешают остальным. Если же это маленькое, ласковое и послушное существо, то почему бы и нет. Просто хотелось бы, чтобы граждане задумывались о чистоте в городе, пользовались во время прогулки совками и пакетиками. А еще если приручили животное, то нужно нести за него ответственность, а не выгонять на улицу. К сожалению, у нас  много бездомных животных.

Юрий Гартман, студент:

– Прежде чем заводить животное, особенно  крупных размеров, стоит задуматься, а комфортно ли ему будет в квартире, как замкнутое пространство будет влиять на продолжительность и качество его жизни. В квартире, считаю, нужно, держать маленьких животных, хомячков или черепашек. Но не белку или крокодила. Может этим животным лучше на природе?! Но если все же решились завести кота и собаку, то следует подумать о санитарии, в том числе во время прогулок по городу. Так хочется, чтобы наши газоны были чистыми, а город – красивым!


Зинаида Беркеш, жительница города:


  Категорически против. Особенно, если кто живет в многоквартирных домах. Ведь это и шерсть, и неприятные запахи в квартире. Еще ладно, если это хорошая кошечка, а если собака, да еще и большая? Зачастую это и испорченные обои, и мебель в квартире, да и, наверное, для соседей не очень хорошо, когда рядом у кого-то собака. Я люблю животных, но, считаю, их стоит держать тем, кто живет в собственном доме.

 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения