Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Всех желающих приглашают принять участие в конкурсе «Я помню! Я горжусь!»

15.04.2022
Министерство образования Республики Беларусь совместно с Учреждением Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» проводит республиканский конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвященный Году исторической памяти.

Заявки и творческие работы участники могут направлять до 3 июня на почтовый адрес: 220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого 10а, издательский дом «Беларусь сегодня» или на электронную почту: konkurs@sb.by, указав в теме «Я помню! Я горжусь!». Телефоны: (017) 311-02-31, 311-02-87 в рабочие дни с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

По итогам конкурса конкурсная комиссия определит шесть победителей (первое, второе и третье места) и два Гран-при в двух возрастных группах (с 18 до 30 лет, 31 год и старше).

С подробностями проведения конкурса «Я помню! Я горжусь!» можно ознакомиться в рубрике «Конкурсы» сетевого издания «sb.by».



Требования к творческой работе для Конкурса

Творческая работа должна представлять:

- фотографию (или серию фотографий, не более 5 фото) участника Великой Отечественной войны, довоенного, военного или послевоенного времени с кратким творческим комментарием (рассказ, история, эссе и др.) объемом не более двух страниц формата А4 (до 4 тысяч знаков с учетом пробелов, оформлена в редакторе Microsoft Office Word в формате doc, гарнитура Times New Roman, размер шрифта 15, межстрочный интервал одинарный) на белорусском или русском языке.

Фотографии могут предоставляться в печатном или электронном графическом формате JPEG, JPG. Если работа выполнена в электронном формате, то краткое название, порядковый номер работы и фамилия автора должны быть включены в название файла (например, konkurs N1_Petrov.jpg);

- информацию о ветеране (участнике Великой Отечественной войны): фамилия, имя, отчество (полностью), дата и место рождения, сведения, в каких войсках, частях или подразделениях он воевал, о его наградах и боевых заслугах;

- заявку на участие в конкурсе (Приложение 1);

- согласие на обработку персональных данных (Приложение 2).

Творческая работа выполняется одним конкурсантом. Каждый участник Конкурса имеет право направить одну или несколько творческих работ.

Участники Конкурса, заполнив и отправив заявку на участие, тем самым подтверждают принадлежность исключительного права на предоставляемую творческую работу. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских и имущественных прав третьих лиц

К участию в Конкурсе также не допускаются творческие работы, которые сопровождаются заявками на участие, не соответствующими требованиям (заполнены не полностью, не указаны сведения о контактных лицах, данные для обеспечения обратной связи и др.), а также представленные после истечения срока приема заявок.

Не принимаются на Конкурс творческие работы, не соответствующие требованиям морали, а также те, в которых можно распознать элементы насилия, расовой, религиозной и национальной неприязни или нарушающие законодательство Республики Беларусь.

Творческие работы не возвращаются и не рецензируются. Отправляя творческую работу на Конкурс, автор предоставляет право Организаторам Конкурса на безвозмездное использование его творческой работы в любых целях, связанных с организацией и проведением Конкурса и последующих мероприятий, в том числе на:

- размещение творческих работ в сетевом издании «sb.by», либо иных информационных ресурсах Организаторов и в официальных группах Организаторов Конкурса в социальных сетях;

- предоставление в распечатанном или цифровом виде творческих работ для их оценки конкурсной комиссией;

- публикацию творческих работ в издаваемых Организаторами Конкурса средствах массовой информации;

- использование творческих работ для подготовки информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей Конкурс.

Расходы, связанные с доставкой и отправкой на Конкурс творческих работ, осуществляются за счет направляющей стороны.

Присылая свои работы (фотографии и материалы) на Конкурс, участники дают согласие на использование своих работ (их частей) в информационных публикациях, освещающих ход проведения и итоги Конкурса на информационных ресурсах Издательского дома «Беларусь сегодня» и Министерства образования Республики Беларусь.

Фото из открытых интернет-источников.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения