Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Віншаванні з 75-годдзем Вялікай Перамогі

09.05.2020
 Паважаныя жыхары Міншчыны! 

Ад усёй душы віншую вас з 75-й гадавінай Вялікай Перамогі! У гісторыі нашага народа 9 мая 1945 года стала самай светлай і незабыўнай датай, сапраўды святам са слязьмі на вачах. 

Перамога над самым крывавым агрэсарам усіх часоў была здабыта ахвярным гераізмам нашых байцоў у агні бітваў, непасільнай працай у тыле, дзе рабілася ўсё неабходнае для фронту. Самыя цяжкія выпрабаванні выпалі на зямлю Беларусі, дзе гарады і вёскі былі ператвораныя ў руіны і попел. Зверствы акупантаў не зламілі дух народа. На святую барацьбу падняліся і стары, і малы. Беларускія патрыёты змагаліся на ўсіх франтах, у партызанскіх атрадах, падполлі.

Вялікі ўклад у разгром ворага ўнесла і наша родная Міншчына. За доблесць і мужнасць, праяўленыя ў бітвах Вялікай Айчыннай, больш за 80 яе ураджэнцаў і жыхароў удастоены звання Героя Савецкага Саюза, тысячы ўзнагароджаны баявымі ордэнамі і медалямі.

На жаль, час не шкадуе нікога. Сёння ўсё менш і менш з намі жывых сведкаў і аўтараў Вялікага Подзвігу савецкага народа. Нізкі паклон вам, дарагія ветэраны!

Назаўсёды ў нашай памяці засталіся тыя, хто здолеў прайсці скрозь ваеннае ліхалецце, перад кім мы ў неаплатным даўгу. Вечная слава ўсім, хто аддаў жыц-цё за нашу свабоду, за шчасце будучых пакаленняў! 

Наш абавязак – быць годнымі сваіх бацькоў, дзядоў і прадзедаў. Няхай іх подзвіг заўсёды будзе для нас крыніцай гонару і натхняе на яркія здзяйсненні. Са светлым святам вас, дарагія землякі! З Днём Перамогі!

Старшыня Мінскага абласнога
выканаўчага камітэта                                              А.Г. ТУРЧЫН. 



Уважаемые жители Слутчины, дорогие ветераны!

9 мая отмечается самый светлый и радостный праздник – День Победы. Он давно вошел в нашу жизнь как символ свободы, героизма, дружбы и солидарности. 

В этот день мы по-особому, трепетно, с благодарностью и признанием вспоминаем ратный и трудовой подвиг старших поколений, ветеранов и участников самой продолжительной и кровопролитной войны. 

Сегодня наша память обращена именно к тем, кто приближал эту светлую дату Победы.  

Невозможно переоценить вклад в Победу и заслуги жителей Минщины, самоотверженно сражавшихся против ненавистного врага и испытавших неимоверные тяготы и горести войны. Благодаря вашему героизму и мужеству, дорогие ветераны, мы имеем возможность мирно жить, трудиться и воспитывать детей. И пусть они никогда не узнают ужасов войны.

Низкий поклон вам, отважные фронтовики, партизаны и подпольщики, мужественные труженики тыла, и тем, кто отдал свою жизнь во имя спасения Родины. Искренняя вам благодарность от нас, ныне живущих и будущих поколений!

Наш мирный труд сегодня является достойным продолжением памяти тех героических дней. Испытывая чувство гордости за ваши ратные и трудовые подвиги, нынешние поколения с честью несут замечательные традиции прошлого. Усилия тружеников области сосредоточены на сохранении позитивных тенденций в социально-экономическом развитии региона, решении вопросов улучшения жизни людей. Мы с уверенностью смотрим в будущее и делаем все возможное во имя мира и счастья на земле.

От имени областного Совета депутатов, себя лично сердечно поздравляю всех с праздником Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, оптимизма, тепла и уюта в ваших домах и семьях.

Председатель Минского областного Совета депутатов,
член Совета Республики                                                       Н.В. ЯКУБИЦКАЯ.  


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Слуцкого района!

От имени Слуцкого районного исполнительного комитета, Слуцкого районного Совета депутатов поздравляем вас с великим праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Победа в мае 45-го навсегда останется для нас символом доблести, героического труда и преданности народа своему Отечеству. 

На протяжении долгих лет миллионы наших соотечественников на поле боя и
в тылу сражались за нашу свободу. Благодаря их героизму и самоотверженному труду мы сегодня имеем возможность мирно жить, работать и строить будущее независимой Беларуси.

Низкий поклон отважным фронтовикам, партизанам и подпольщикам, мужественным труженикам тыла, узникам концлагерей, всем тем, кто восстанавливал страну, за стойкость и самопожертвование во имя Победы, во имя жизни, во имя развития родного края.

Мы храним в сердцах священную память об огненных вехах прошлого столетия, стремимся с честью продолжать традиции поколения победителей.

От всей души желаем нашим дорогим ветеранам, всем жителям Слуцкого района крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба, успехов в созидательном труде.

Председатель Слуцкого районного 
исполнительного комитета                            А.В. ЯНЧЕВСКИЙ.

Председатель Слуцкого районного 
Совета депутатов                                                   Н.А. ОВСЯННИКОВА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения