Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Солигорске прошел финал марафона «Все краски жизни для тебя»

30.11.2022
 Областной финал республиканского благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» в последний день осени состоялся в солигорском Дворце культуры. Мероприятия проводилось в поддержку маленьких солигорчан Александры Романовой и Тимофея Крутько. На концерте побывал корреспондент «Минской правды».

На интерактивных площадках в фойе Дворца культуры, каждый желающий мог приобрести тематическую продукцию. Средства от реализации отправятся на благотворительные счета Александры и Тимофея.

Большим спросом пользовался стенд с шоколадками, там порой были даже очереди. Да и активные девушки-волонтеры не давали пройти мимо, не подсластив себе жизнь небольшим отчислением на доброе дело.

Средства от проданных на концерт билетов собраны в помощь Александре и Тимофею. Зал был полон, зрители приехали из разных районов области. А значит не приходится сомневаться в отзывчивости тех, кто узнал о главной цели концертной программы.

Александра Романова и Тимофей Крутько имеют неизлечимые заболевания. Однако неравнодушие людей помогает детям улучшить качество жизни. У 8-летней Александры редкое наследственное заболевание «Псевдогипоальдостеронизм 1 типа». Девочка нуждается в постоянном, пожизненном приеме препарата «Резониум». У 10-летнего Тимофея — детский церебральный паралич. Мальчику необходим курс реабилитации и оперативного лечения за границей.

В зале присутствовала Наталья Крутько — мама Тимофея. Со сцены она обратилась ко всем собравшимся с искренней трогательной речью.

Наталья Крутько (слева) и Татьяна Клишевич, второй секретарь Минского областного комитета БРСМ

— Благодарю организаторов, участников концерта, зрителей за то, что разделили с нами этот вечер, уделили внимание, оказали помощь. Безумно греет душу то, что рядом столько неравнодушных людей. Хочется, чтобы ваше благородство было для наших детей примером, — сказала Наталья Крутько.

На сцене Дворца культуры выступали солигорские коллективы, а также артисты белорусской эстрады. Даная Шаршавицкая, Руслан Березовский, Диана Гучок, шоу казачьей песни и танца «Маме нравится» и другие.

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» — визитная карточка волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». Проект под эгидой движения был инициирован молодежью Минщины в 2009 году, быстро получил популярность в регионах страны и стал республиканским.

— Благодарна всем присутствующим в этом зале. Благодарна Солигорску за то, что принял этот марафон. Надеюсь, средства от сегодняшнего концерта хоть немножечко помогут двум солигорским семьям в их нелегкой борьбе, — отметила в завершение концерта второй секретарь Минского областного комитета ОО БРСМ Татьяна Клишевич.

«Минская правда».

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения