Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Слуцке прошла V отчетно-выборная конференция Слуцкой районной организации РОО «Белая Русь»

31.03.2022
 Во время конференции  председатель Слуцкой районной организации Андрей Кунцевич подвел итоги работы Слуцкой районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» за период с мая 2019 года по март 2022 год и наметил перспективы на будущее.

– Наша стратегическая цель – способствовать политике государства, направленной на сохранение единства и независимости страны, укрепление, сплочение гражданского общества, повышение уровня благосостояния населения, социальную защищенность, реализацию сил и способностей каждого человека, сохранение ценностей и традиций, – отметил в своем выступлении Андрей Александрович. – Для повышения качества взаимодействия государства и общества необходимо обеспечить наиболее широкий уровень доступа граждан к информации о работе госорганов, повысить оперативность предоставления информации. 

Как один из институтов гражданского общества РОО «Белая Русь» выполняет важные функции: консолидирует общество, воспитывает социально-ответственных и активных граждан и оказывает содействие участию населения в реализации основных направлений  Программы  социально-экономического развития страны.

– «Белая Русь» продолжает быть одной из важных составляющих идеологической работы в стране, – отметила заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Чернушевич. – Она выступает в качестве своеобразного политического посредника между обществом и государством, это школа общественной и политической активности граждан.




Некоторым членам организации были вручены благодарственные письма, членские билеты.

По итогам голосования единогласно  председателем Слуцкой районной организации  РОО «Белая Русь» вновь избран Андрей Кунцевич.



Ирина ШАБАШЕВА.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения