Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Слуцке прошел районный этап отбора участниц Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь"

18.04.2021
 Участницы предстали перед зрителями и членами жюри во всем своем величии и красоте, в фейерверке неоновых огней и водопаде музыки. Девушкам пришлось преодолеть настоящий марафон красоты:  помимо традиционных дефиле в купальниках,  этнических нарядах и в свадебных платьях, девушкам предстоял небольшой блиц-опрос в виде интервью.  В перерывах между конкурсами перед собравшимися выступали творческие коллективы Слутчины. 


Владислава Василевская. Режиссер образцового ансамбля танца «Конфетти» государственного учреждения культуры «Слуцкий городской Дворец молодежи». С детства мечтала танцевать. Когда была маленькая, оставаясь дома одна, включала музыку и танцевала перед зеркалом, воображая, что на сцене.  В четыре года родители отправили Владу  на занятия в детский танцевальный коллектив, в десять лет она стала участницей образцового ансамбля танца “Конфетти”, а в прошлом году закончила колледж, вернулась в родной  коллектив уже преподавателем.
 Дарья Дурицкая, студентка четвертого курса Белорусского государственного экономического университета. Родилась и выросла в деревне Клешево Слуцкого района, но это не помешало ей закончить Слуцкую детскую школу искусств по классу цимбалы. Даша готовится к выпускным экзаменам и пишет дипломную работу. Увлекается игрой на гитаре и закончила курсы макияжа. А в прошлом году стала победительницей районной шоу-программы «Прыгажуння Случчыны».
Алина Лапец.  Экономист по труду открытого акционерного общества "Агрофирма "Лучники". Доброжелательная, коммуникабельная девушка. В детстве мечтала стать журналистом, но обстоятельства сложились так, что пришлось остановить свой выбор на другой профессии. О чем  Алина ничуть не сожалеет, работа ей очень нравится.  Девиз девушки по жизни: «Относись к окружающим так, как хочешь чтобы относились к тебе». 
Анна Курьян. Студентка первого курса Слуцкого государственного медицинского колледжа. Анне 18 лет. Родилась в городе Волковыске, живет в Минске, любит общаться с друзьями, обожает своего питомца  кошку Микки и в будущем планирует открыть приют для бездомных животных. А еще увлекается косметологией, с детства хорошо рисует,  мечтает стать косметологом и открыть свой салон красоты.
Ольга Вечканова. Студентка первого курса Слуцкого государственного медицинского колледжа,  специальность – лечебное дело. Добрая, принципиальная, ответственная девушка. Увлекается рисованием, много времени уделяет учебе. Любит дарить добро, тепло и улыбку.
 Наталья Мазак. Студентка первого курса Слуцкого государственного медицинского колледжа. Лучший друг по жизни – старший брат Василий. Под его чутким руководством восемь лет серьезно занималась легкой атлетикой, неоднократно выступала на республиканских соревнованиях, но  травма не позвала продолжать спортивную карьеру. А однажды на экскурсию в аптеку, а точнее туда, где происходит таинство приготовления лекарств, целеустремленная, закаленная спортом девушка  решила – в будущем она обязательно станет фармацевтом.
Ксения Шаталина. Студентка третьего курса Слуцкого государственно медицинского колледжа, специальность фельдшер – акушер. С детства мечтала  о профессии, благодаря которой она сможет помогать людям. И можно сказать, что первые шаги к осуществлению детской мечты сделаны: совсем скоро по распределению она отправится на первое рабочее место в город Гомель. В 2020 году стала победительницей районного  этапа отбора участниц Национального конкурса красоты, затем успешно – областной этап отбора, но пандемия внесла свои коррективы и до финала дойти не удалось. Национальный конкурс «Мисс Беларусь" не состоялся. 


























По итогам конкурса на областном этапе  Слутчину представят Влада Василевская и Ксения Шаталина.
Все девушки получили дипломы участниц и памятные подарки от спонсоров.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения