Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Минской области собрали более 280 комплектов канцтоваров для сирот и детей из многодетных семей

20.09.2020
Акция «Соберем портфель в школу» традиционно проводится Минским областным отделением Белорусского детского фонда накануне учебного года. В этом году для сирот и детей из малообеспеченных семей сформировали 287 комплектов канцелярских товаров. Кроме того, финансовую поддержку получили два детских дома семейного типа. На эти деньги родители могли купить одежду, обувь и принадлежности для учебы. Всего на проведение акции было потрачено 7,8 тысячи рублей, сообщает МЛЫН.ВY.

Собирать портфель для детей Минской области помогали в каждом районе, но особенно отличились активисты Минского, Борисовского, Крупского и Смолевичского.

— В рамках акции «Соберем портфель в школу» мы уже десять лет помогаем подготовиться к началу учебного года как сиротам, так и детям из малообеспеченных семей, — рассказывает председатель отделения Белорусского детского фонда Галина Пронько. — Приобретаем необходимое, исходя из нужд детей. Первоклассники получили не только канцелярские принадлежности, но и сладкие подарки. Их вручали председатели районных отделений, которые работают там на общественных началах: это и сотрудники управления по образованию, и заместители председателей по делам несовершеннолетних.

По словам Галины Пронько, за десять лет проведения акция полюбилась и детям, и их родителям. Ребята искренне радуются подаркам и ждут начала акции с нетерпением.

— Мамы часто спрашивают, могут ли они в этом году рассчитывать на какую-либо поддержку, — поясняет Галина Пронько. — И людям приятно осознавать, что о них помнят, что им обязательно помогут.

Благодаря помощи Белорусского детского фонда Татьяна Братковская из Старых Дорог купила детям школьную форму.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения