Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В конце июля, начале августа будет прохладная погода

27.07.2020
В Беларуси похолодает к концу июля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Июльская погода в этом году напоминает "природные качели": несколько дней тепло, затем наступает прохлада. Не изменится характер атмосферных процессов и на этой неделе. Еще три дня влиять на погоду будут теплые воздушные массы, а в последних числах июля и в начале августа станет прохладно. Дожди будут проходить часто и с разной интенсивностью". – сказали в Белгидромете.

Вторник, 28 июля. Ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер – юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью – +12 - +18 градусов, днем – +24 - +30 градусов.

Среду, 29 июля. Ночью преимущественно в западных районах, утром и днем на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах – грозы. Днем не исключены сильные дожди, в отдельных районах с градом. Ночью и утром местами – туманы. Ветер – юго-западный, западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью – +14 - +20 градусов, днем от +21 по северо-западу, до +31 градуса по юго-востоку страны.

Четверг, 30 июля. Облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. В ночные и утренние часы в низких местах и вблизи водоемов могут сгущаться непродолжительные туманы. Ветер западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью составит +10 - +16 градусов, по юго-востоку - до +18. Днем +18 - +24 градуса.

Пятница, 31 июля. Облачно с прояснениями. Ночью в отдельных районах, днем на большей части территории – кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ветер  юго-западный, западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +8 - +14 градусов, днем +16 - +22 градуса, по юго-востоку - до +24.

По предварительному прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные характер погоды существенно не изменится.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения