Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В ЕАЭС за год самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Беларуси

07.12.2021
В Евразийском экономическом союзе за год самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Беларуси, пишет БЕЛТА со ссылкой на Департамент статистики Евразийской экономической комиссии.

Согласно данным ЕЭК, наименьший уровень безработицы из стран ЕАЭС зафиксирован в Беларуси – 6,5 тыс. человек, что составляет 0,2% к численности рабочей силы. Год назад в Беларуси насчитывалось 8,9 тыс. безработных. В России насчитывается 830,4 тыс. безработных (1,1%, год назад – 3 млн. 469,9 тыс.), в Казахстане – 193,5 тыс. (2,1%, год назад – 222,4 тыс.), в Кыргызстане – 79 тыс. (3%, год назад – 78,5 тыс.). По Армении в наличии данные только по числу безработных: на конец октября текущего года их было 58,6 тыс. (год назад – 60,7 тыс.).

«Численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения государств ЕАЭС, по состоянию на конец октября текущего года составила 1,17 млн человек и сократилась на 69,6% по сравнению с аналогичной датой прошлого года, – добавили в ЕЭК. – Таким образом, количество безработных составляет 1,3% от общей численности рабочей силы. В прошлом году этот показатель составлял 4,1%».
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения