Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

В Минском областном кадетском училище в рамках республиканской акции «Наши дети» прошел традиционный кадетский бал

17.12.2022
Кадеты в парадных кителях и девушки в длинных платьях открыли бал торжественным танцем, совмещающим полонез и вальс одновременно. В нынешнем году мероприятие посвящено Году исторической памяти.

Особенность нынешнего бала – в нем были задействованы все курсы училища. Также впервые состоялся выход дебютанток. Молодые люди уверенно и грациозно выполняли все фигуры танцев. 









В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Ражанец; начальник управления внутренних дел Минского облисполкома, генерал-майор милиции Александр Астрейко; первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Софья Филистович; заместитель начальника управления внутренних дел Минского облисполкома, полковник милиции Роман Романчук; начальник отдела идеологической работы управления внутренних дел Минского облисполкома, полковник милиции Денис Зублевский; заместитель военного комиссара Минской области полковник Виталий Ядевич; председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Владимир Гога и другие.

Почетные гости поздравили присутствующих с наступающими праздниками, пожелали здоровья и успехов в новом году, подарили подарки.

Кадетам показавшим лучшие результаты в различных сферах деятельности, были вручены заслуженные награды.



















На протяжении всего праздника в бальном зале появлялись импровизированные исторические личности: композиторы, поэты, художники, военные. Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки.
















Вальс, галоп, кадриль… Все, что принято было на балах 200 лет назад, танцевали на рождественском кадетском балу сегодня. Праздничное настроение дополняли игры и хороводы. Кадеты и их спутницы приглашали на танец гостей мероприятия, своих педагогов и зрителей. Все участники торжества зарядились положительной энергией, погрузились в прекрасную атмосферу праздника.








Элегантные кавалеры, дамы в прелестных платьях, светские беседы и, конечно, мазурки и вальсы – все проходило в лучших традициях прошлых веков.









Традиционно в танцевальной части праздника кадеты продемонстрировали венский вальс, польку, полонез, падеграс, падеспань и другие бальные танцы. Особенно, пожалуй, стоит отметить новые в нынешнем году «Вальс Чайковского» и «Полька Серпантин».






















Праздник получился ярким, красочным, наполненным улыбками и смехом, надолго запомнится как хозяевам, так и гостям праздника. 


Ирина ШАБАШЕВА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения