Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Турчин поздравил жителей Минщины с Днем Независимости

03.07.2022
 Глава столичного региона Александр Турчин поздравил жителей Минской области с Днем Независимости.

По словам Турчина, этот праздник символизирует свободу и суверенитет нашего государства, его героическое прошлое, стабильное настоящее и, как уверен глава области, светлое будущее.

«Независимость белорусам далась болью и кровью. Наши отцы, деды и прадеды мужественно защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Миллионы людей сложили свои головы ради того, чтобы их потомки могли жить, самостоятельно определять свою судьбу, трудиться, растить детей и просыпаться по утрам от первых солнечных лучей, а не от гула вражеских самолетов и разрыва бомб. Нельзя забыть величайший подвиг героев и их бесценный дар каждому из нас!», – подчеркнул Турчин.

Он считает, что нельзя забыть наших земляков, которые из руин поднимали родную Беларусь. Растили хлеб, отстраивали города и деревни, лечили людей, добывали в шахтах калийные удобрения, создавали первые самосвалы, ставшие настоящим брендом и прославившие нашу страну во всем мире.

«Белорусский народ приложил немало усилий, чтобы построить суверенное, стабильно развивающееся государство. И у нас все получилось! Знайте, что успехи и достижения нашей страны — это заслуга каждого ее жителя! Спасибо вам за самоотверженный труд, патриотизм и огромное желание беречь память о героическом прошлом, сохранять традиции и культурное наследие своих предков», – сказал Турчин.

Глава области отметил, что современный мир очень нестабилен: «Все мы с тревогой наблюдаем за событиями в других государствах. В такие моменты особенно понимаешь, насколько хрупка наша реальность и как легко в одночасье потерять уверенность в завтрашнем дне! Поэтому сегодня нам нужно еще сильнее сплотиться и ценить все то, что мы имеем».

Турчин пожелал всем жителям Минщины, Республики Беларусь крепкого здоровья, счастья, благополучия и только чистого неба над головой. А также любить нашу независимую Родину так, как она любит нас!

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения