Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Фотография работницы фабрики пошива одежды Светланы Коваленя размещена на Доске почета

03.05.2022
У работницы ОАО «Слуцкая фабрика пошива одежды» Светланы Ковалени труд специфический, она работает сборщиком изделий разнобытовых услуг.

Светлана Николаевна рассказывает, что раньше и не думала, что ее труд будет как-то связан с ритуальными услугами. Окончила Слуцкий колледж перерабатывающей промышленности, работала на сахарорафинадном комбинате. Когда стала мамой, пришлось искать работу с удобным графиком. Пришла работать в «Сельчанку», которую позже объединили со Слуцкой фабрикой пошива одежды. В данной сфере Светлана Николаевна трудится порядка 15 лет. Ее ценят как хорошего работника. В этом году ее фото размещено на районной Доске почета.

– Ранее здесь работали шесть человек, со временем коллеги ушли к частным лицам. Я не привыкла менять место работы, осталась здесь, – говорит Светлана Николаевна.

На фабрику поставляют металлические каркасы, на которых Светлане Николаевне нужно закрепить искусственную ель, подобрать цветы, заранее отпарив их специальным утюгом. На изготовление одного венка уходит порядка двух часов.

На вопрос, что воодушевляет, моя героиня отвечает, что это, несомненно, тепло домашнего очага. А еще – труд на даче.

– Выращиваю овощи. Но больше меня интересуют цветы. Люблю их сажать и выращивать, ведь они имеют не только приятный аромат, но и особую энергетику красоты. Цветы делают нас добрее и лучше, – уверена Светлана Николаевна.
                  
Наталья ГРОМЫКО.        

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения