Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Срок обращения чеков «Имущество» продлен до конца 2022 года

05.12.2020
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 ноября 2020 г. № 677 срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» продлен по 31 декабря 2022 г. (постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.).

В течение указанного срока гражданам Республики Беларусь предоставляется возможность обменять принадлежащие им чеки «Имущество» на акции открытых акционерных обществ, находящиеся в собственности государства, в целях реализации права на безвозмездное получение части государственного имущества. Многие жители Минской области до настоящего времени такое право не реализовали.

Комитет государственного имущества Минского облисполкома информирует, что в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк», к обмену на чеки «Имущество» предлагаются акции более 150 акционерных обществ регионального и республиканского значения, в числе которых предприятия промышленного и строительного комплексов, транспорта, торговли и иные.

Для осуществления обмена чеков на акции необходимо обратиться в любое подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию, с паспортом и сертификатом чеков «Имущество» (поиск ближайшего отделения можно осуществить на официальном сайте банка www.belarusbank.by по соответствующему региону и услуге «операции с чеками «Имущество»). Утерянный сертификат может быть восстановлен банком (услуга платная). Обмену на акции подлежат чеки, начисленные лично и полученные по наследству (без ограничения), а также переоформленные от близких родственников (в сумме не более 250 чеков).

Информацию об обмене можно получить в отделениях банка и на его официальном сайте по адресу belarusbank.by, а также 
в комитете государственного имущества Минского облисполкома по телефонам (8017) 500 45 13, 516 80 50, e-mail: minoblim@minsk-region.gov.by, vlad_nadzor@minsk-region.gov.by.

Сведения о финансово-хозяйственной деятельности обществ и величине выплачиваемых дивидендов размещены на Едином портале финансового рынка www.portal.gov.by.

Пресс-служба Миноблисполкома.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения