Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Средней школе №8 предлагают присвоить имя И.А.Плиева. Проходят общественные обсуждения

26.04.2022
 Слуцкий районный исполнительный комитет предлагает принять участие в общественном обсуждении предложения по присвоению государственному учреждению образования «Средняя школа № 8 г.Слуцка» имени И.А. Плиева. 

Исса Александрович Плиев (12 (25) ноября 1903 - 2 февраля 1979) — советский военачальник, генерал армии. Дважды Герой Советского Союза, Герой Монгольской Народной Республики.

Родился в селе Старый Батако (ныне Правобережный район Северной Осетии). В армии - с 1922 года. И.А.Плиев успешно действовал в Белорусской стратегической наступательной операции «Багратион», в ходе которой освобождены города Слуцк, Столбцы, Слоним. Командовал войсками в Московской и Сталинградской битвах, в Мелитопольской, Березнеговато-Снигирёвской, Одесской, Белорусской, Будапештской и Пражской операциях. За проявленные мужество и героизм, умелое управление войсками при форсировании реки Южный Буг, в боях за Одессу Плиеву И.А. присвоено звание Героя Советского Союза.
  • Начало общественного обсуждения – 25 апреля 2022 года, окончание общественного обсуждения – 10 мая 2022 года.
Организатор проведения общественного обсуждения – Слуцкий райисполком, управление по образованию Слуцкого райисполкома.

Мнения по поводу присвоения имени И.А.Плиева государственному учреждению образования «Средняя школа № 8 г.Слуцка» можно высказать в период проведения общественного обсуждения (с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30) по телефону: 7-50-42 (приёмная управления по образованию Слуцкого райисполкома), а также посредством электронной почты (e-mail: edu@Slutskedu.unibel.by).

Информация о результатах общественного обсуждения будет доступна на сайте Слуцкого райисполкома по ссылке.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения