Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Слуцкий ТЦСОН заботится, чтобы доверчивость пожилых людей не привела к беде

30.08.2022
 Пожилых людей часто обманывают - это факт, который подтверждают милицейские сводки. Почему люди в здравом уме, твердой памяти и с большим жизненным опытом так доверчивы, что вверяют свои сбережения проходимцам, которых видят в первый раз в жизни?

Пожилые люди щедры на вознаграждение тем людям, которые сделали для них что-то хорошее. Они испытывают меньший страх перед риском стать жертвами бесчестных людей, хотя менее защищены от многих видов преступлений. Всё это ведет к тому, что пожилые люди часто теряют деньги из-за мошенников. Многие ссылаются на недостаток общения, который пожилые люди пытаются компенсировать с помощью незнакомых. Но как быть с теми, кто заласкан близкими, много общается с друзьями, посещает курсы, спортивные секции и, тем не менее, точно так же «ведется» на трюки мошенников, как и одинокие пенсионеры? Причиной этому может быть просто повышенная  доверчивость пожилых людей.

Чтобы доверчивость пожилых людей не привела к беде, специалистами отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Слуцкий территориальный центр социального обслуживания населения» постоянно проводятся беседы  с получателями социальных услуг на дому, направленные на профилактику совершения правонарушений в отношении них, распространяются наглядные материалы.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения