Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Слутчина приняла эстафету областной благотворительной акции «Единая Минщина — сердце Беларуси»

21.12.2022
Участников акции слутчане встретили на границе Солигорского и Слуцкого районов. Колонна машин с государственной символикой направилась к дому семейного типа в Слуцке. Для шестерых юных слутчан Дианы, Анны, Ивана, Егора, Варвары, Арианны этот дом стал родным. Теплом и любовью окружают ребят воспитатели Татьяна Троцкая и Алексей Барков.

С наступающим Новым годом юных слутчан и воспитателей дома семейного типа от имени участников акции поздравили начальник Слуцкого РОЧС подполковник внутренней службы Виталий Ильючик, представитель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Мария Костюченко.

В подарок от Минского областного управления МЧС привезли электромясорубку, а также сладкие подарки – от областного управления МЧС и областной организации профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства.

Председатель  Слуцкого районного объединения профсоюзов Павел Жупранский также вручил ребятишкам  сладкие подарки и абонементы в кинотеатр «Беларусь».
Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи,  веселые конкурсы  создавали настоящее новогоднее настроение. Кстати, на празднике веселили ребят два Деда Мороза, один из них прибыл из районного отдела МЧС, также подготовил для детишек подарки.

Благотворительную акцию «Единая Минщина – сердце Беларуси» проводит Минский облисполком. Она объединила крупные организации и предприятия области, отраслевые профсоюзы, общественные объединения. В этом году благотворительная акция проходит с 20  по 23 декабря. В эти предновогодние дни все детки ждут чудес и волшебства.



















К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения